Во время третьей части (Q3) квалификации Гран-при Австрии Формулы-1 Макс Ферстаппен потерял контроль над своим болидом RB22 в девятом повороте трассы Ред Булл Ринг. По его собственному признанию, значительный снос автомобиля начался уже за три поворота до этого.
После квалификации, общаясь с представителями СМИ, голландец сам с трудом мог объяснить произошедший момент, тем более что подобные проблемы с балансом автомобиля не проявлялись во время его предыдущих попыток в квалификации…

